На элитную недвижимость в Москве вновь повысился покупательский спрос

Как показывает статистика, спрос возрос на 1/3 среди всего населения. В последнее время был заметен отток покупателей, снижалась заинтересованность людей в загородных элитных постройках. Ближе к началу осени количество заключенных сделок увеличилось, ситуация нормализовалась. Появилась положительная тенденция к росту покупательской способности.

«Так, за последние 2 месяца уровень заключения контрактов возрос и составил свыше 30% от общего количества жителей страны, что по сравнению с предыдущим годом является положительным явлением», – сообщил представитель градостроительства.

Рост покупательской способности связывают с улучшением в экономике, в частности с укреплением российской валюты на мировом фондовом рынке.

Эксперты обнадежили, тем, что, несмотря на покупательский спрос, уровень цен останется прежним. Так, согласно текущим подсчетам, за последние несколько месяцев цены на жилье не только остались на прежнем уровне, но и снизились на 2,4 %. Тем ни менее, такая тенденция характерна не для всех жилых комплексов. Дома, которые отличаются более выгодным расположением с более развитой инфраструктурой (школы, детские сады, спортивные комплексы, торгово – развлекательные центры), наоборот подорожали на треть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *